РУС | ENG

Команда ОАО "Севернефтегазпром" заняла второе место в соревнованиях по флорболу в валенках

Back

В минувшие выходные, 8 апреля, в Новом Уренгое состоялись соревнования по флорболу в валенках. Одна из главных целей турнира – это популяризация флорбола среди новоуренгойской молодежи.
Флорбол - это командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется на твёрдом ровном покрытии пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника. 


         Увеличить фото (300Кб)

В турнире приняли участие 3 команды, одной из которых стала команда ОАО "Севернефтегазпром".
Игра проходила под открытым небом на одной из спортивных площадок города. Участие в соревнованиях приняли специалисты структурных подразделений Общества: Юрий Веселовский, Нохрин Евгений, Водовозов Павел, Аверичев Вячеслав, Сластенов Антон, Гайдамак Роман, Дунаев Василий. Многие из них впервые в жизни взяли в руки клюшки для флорбола, но это не помешало им ответственно и с полной отдачей подойти к игре.


         Увеличить фото (300Кб)


         Увеличить фото (300Кб)

В результате команда ОАО "Севернефтегазпром" заняла второе место.


         Увеличить фото (300Кб)

Кроме того, машинист газотурбинных установок 5 разряда (дежурный машинист главного щита управления электростанции собственных нужд) ОАО "Севернефтегазпром" Юрий Веселовский признан лучшим игроком соревнований. Гайдамак Роман признан лучшим нападающим турнира. 

В завершении турнира победителей наградили почетными грамотами.


         Увеличить фото (300Кб)

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»