Патент на полезную модель №163178

26. Патент на полезную модель №163178

Дата регистрации в государственном реестре: 16.06.2016.

Разъединитель

Патент на полезную модель №163178(4,6 МБ)

Описание

Полезная модель относится к электротехнике, а именно к разъединителям горизонтально-поворотного типа, и может быть использована в комплектных распределительных устройствах высоковольтных линий распределительной сети. Задачей полезной модели является уменьшение габаритных размеров разъединителя, расширение его функциональных возможностей, обеспечивающих защиту изоляции электрооборудования от воздействия атмосферных и коммутационных перенапряжений. 

Технический результат, достигаемый заявляемой полезной моделью, заключается в уменьшении габаритных размеров разъединителя, а также обеспечение зашиты электрооборудования от перенапряжений. 

Технический результат достигается тем, что разъединитель, содержащий раму с одним поворотным и одним неподвижным изоляторами, контактные ножи с контактом, контактные выводы, согласно полезной модели, неподвижный изолятор выполнен из негалогенированной силиконовой резины с концевыми фланцами и выводами стекловолоконного цилиндра, внутри которого размещены металлооксидные варисторы.