РУС | ENG

Новости о спортивных мероприятиях

Азарт и адреналин, спорт и активный отдых – все это пейнтбол!

Вернуться назад


Увеличить фото (823 Кб)

В минувшие выходные прошли соревнования по пейнтболу среди работников ОАО «Севернефтегазпром».

На территории базы «Машак» собрались самые активные любители экстремального отдыха. Открывая корпоративный турнир, представитель трудового коллектива Общества, главный судья соревнований Андрей Шемяков пожелал всем удачи: «Пусть каждая команда сегодня проявит себя. Всем победы, спортивных успехов и самое главное – без травматизма».


Увеличить фото (737 Кб)

Шесть команд боролись за звание самой меткой и сплоченной: «Форвард», «Форсаж», «Турбо», «Щит», «Прикуриуручья», «Мазила». В составе каждой шесть человек: две женщины и четыре мужчины.


Увеличить фото (436 Кб)

После традиционной жеребьевки и приветствия прошли инструктажи по технике безопасности. Всех участников ознакомили с принципами работы снаряжения и оборудования.


Увеличить фото (755 Кб)

Одно из главных правил пейнтбола – ни в коем случае не снимать маску, даже если в нее попала краска, – соблюдалось неукоснительно. Поднятое оружие – признак «убитого» игрока, в которого больше нельзя стрелять.


Увеличить фото (777 Кб)


Увеличить фото (630 Кб)

Задача игроков: стартовать командой со своей базы и как можно быстрее захватить флаг соперника. При этом, используя специальный инвентарь в виде маркеров пневматического действия, стремиться поразить как можно больше игроков противника. Играли по группам, до двух побед. Время одной игры – не более пяти минут.


Увеличить фото (631 Кб)

Каждая игра проходила стремительно. Ситуация на поле менялась очень быстро. Придерживаться какой-то одной тактики ни у кого не получалось. Участники выкладывались по полной, не жалея ни сил, ни эмоций. В общей сложности было проведено 23 игры.


Увеличить фото (608 Кб)

Вадим Хлыповка, капитан команды «Форсаж» рассказывает: «Я не играл полтора года в пейнтбол. Это, как если ты очень долго не ездишь на велосипеде, и потом садишься и едешь…Погода отличная, главное, что не идет дождь стеной, и снег еще не лег».

Ирина Тамазлыкарь, капитан команды «Щит» делится впечатлениями: «Какой-то определенной стратегии ведения игры у нас не было. Следишь внимательно, чтобы в тебя никто не попал. Очень тяжело бегать в защитной маске, костюме – экипировка серьезная. Мы договорились в начале, что каждый игрок отслеживает свой участок поля. Мы поле поделили на участки, и каждый из нас следил за своим квадратом. Пейнтбол – командная игра. Ребята побежали вперед, мы прикрывали тылы. Я увидела, что путь свободен, и побежала – и в одной из игр принесла победу своей команде. Ура! Впечатлений много, море позитива».

Победителем соревнований стала команда «Щит» Службы корпоративной защиты Общества.


Увеличить фото (562 Кб)

Серебряный призер турнира по пейнтболу – сборная «Мазила», команда аппарата управления ОАО «Севернефтегазпром».


Увеличить фото (667 Кб)

И третье место у команды «Форсаж», которая также является сборной аппарата управления Общества.


Увеличить фото (782 Кб)

Победители и призеры получили памятные кубки, медали и подарки.

Соревнования прошли с соблюдением всех противоэпидемических мер. Каждый, кто находился на спортивной площадке, прошел ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Число болельщиков также строго ограничили.


Увеличить фото (834 Кб)

Соревнования проходили на свежем воздухе. Погода в этот день стояла переменчивая, осенне-зимняя: то снежком посыпала спортсменов, то солнышком согревала. Это нисколько не помешало дружеской атмосфере, которая царила на поле. Азарт, спортивный позитив и прекрасное настроение – приятные бонусы проведенного на свежем воздухе выходного дня.

Соревнования по пейнтболу среди работников Общества – это уже добрая спортивная традиция ОАО «Севернефтегазпром».

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»