РУС | ENG

Новости о спортивных мероприятиях

Команда ОАО «Севернефтегазпром» завершила участие в благотворительном турнире по волейболу

Вернуться назад

Всю неделю во дворце спорта «Звездный» было жарко. С 15 по 21 марта здесь проходили волейбольные матчи среди команд второй группы Благотворительного турнира по волейболу на «Кубок Губернатора Ямала 2021». Разбивка на группы определила соперников и для нашей команды. Волейболистам ОАО «Севернефтегазпром» предстояло встретиться с игроками строительной компании «Велесстрой», сборной Администрации Надымского района, а также командами ООО «Газпром добыча Ямбург» и АО «Ачимгаз».


Увеличить фото (415 Кб)

Уже в первом поединке команда Общества показала яркую и бескомпромиссную игру. Более чем боевой настрой на матч позволил волейболистам ОАО «Севернефтегазпром» выбиться в лидеры, а сопернику «Велесстрой» оставить роль догоняющего. Первый период встречи команда Общества завершила с преимуществом в четыре очка, во втором и вовсе удвоила превосходство. Уверенная победа ОАО «Севернефтегазпром» со счетом 2:0 воодушевила не только игроков, но и тех, кто отчаянно болел на трибунах.


Увеличить фото (290 Кб)

Следующие два поединка оказались гораздо более напряженными. Встреча с Администрацией Надымского района складывалась непросто. Наши волейболисты боролись, бились и, несмотря на равную игру в начале матча, все-таки не сумели взять инициативу в свои руки. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу Администрации Надымского района.


Увеличить фото (314 Кб)

Еще одним поражением закончился матч с волейболистами ООО «Газпром добыча Ямбург». Соперник – явный фаворит группы и один из главных претендентов на победу в турнире, хоть и вел в счете, но в лидеры вышел с большим усилием. Команда ОАО «Севернефтегазпром» оказала достойное сопротивление, чем по праву заслужила горячую поддержку трибун. К сожалению, удачный старт и интересные моменты по ходу встречи не изменили общей картины и результата на табло. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу ООО «Газпром добыча Ямбург».


Увеличить фото (240 Кб)


Увеличить фото (405 Кб)

Заключительный матч с командой АО «Ачимгаз» стал настоящим праздником для болельщиков ОАО «Севернефтегазпром», которые в воскресный день заполнили трибуны дворца спорта «Звездный». Красивая игра до последнего держала зрителей в напряжении. Однако, несмотря на ощутимое преимущество и хороший боевой настрой интрига сохранялась на протяжении всей игры. И все-таки мы победили! Яркая и по-настоящему захватывающая встреча стала хорошей точкой нашего спортивного участия в благотворительном турнире. Одержав две победы, команда ОАО «Севернефтегазпром» заняла почетное третье место в группе.


Увеличить фото (361 Кб)

Дальнейшие поединки продолжат лидеры групп. Полуфинальные игры пройдут во дворце спорта «Звездный» 29-30 марта, а завершит турнир благотворительный матч, в ходе которого встретятся команда Правительства округа «Северный характер» и сборная капитанов разных команд «Лидеры Ямала». Благодаря поддержке ОАО «Севернефтегазпром» увидеть этот поединок смогут и врачи Новоуренгойской центральной городской больницы. С поддержки Общества приобретены 15 входных билетов.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»