РУС | ENG

Новости о спортивных мероприятиях

Команда «СНГП» удачно стартовала в XII Чемпионате по мини-футболу

Вернуться назад

В связи с наличием ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, без проведения масштабных мероприятий в январе 2021 года стартовал «XII Чемпионат города Новый Уренгой по мини-футболу среди любительских команд клубов Суперлиги сезона 2020-2021 гг.».

Этот сезон, по известным причинам, небогат на команды Суперлиги – их всего 6. Однако это ни в коей мере не означает снижение динамичности и зрелищности соревнований. Напротив, все команды очень хорошо себя показали в прошлых турнирах и сейчас, усилив составы перспективными игроками, настроены на победу.


Увеличить фото (1,23 Мб)

В составе команды «СНГП», победителя предыдущего Чемпионата, произошли изменения. По разным причинам ушли три довольно сильных игрока, но им на смену пришла тройка новых, которым придется еще сыграться с основным составом. Также в команду вернулся отсутствовавший в прошлом сезоне один из лучших защитников наших ворот, лучший голкипер Чемпионата 2019 года Урал Шириязданов. Соблюдая противоэпидемические меры, команда «СНГП» уже провела три игры без зрителей, в которых сделала весьма серьезную заявку на победу в турнире.

Первая игра с командой «Грифон» показала ничейный результат, но вместе с тем помогла выявить сильные и слабые стороны нашей команды. Долгое отсутствие совместных тренировок сказалось на слаженности игры и точности передач. И хотя первыми забили «Грифоны», наши ребята не впали в уныние и достаточно быстро отыграли пропущенный мяч. Во втором тайме команды снова обменялись забитыми мячами и со счетом 2:2 пожали друг-другу руки.

Во второй игре «СНГП» встретились с командой «Искра». И тут стало понятно, привычный стиль игры работать не будет. Экспериментировать некогда, нужно играть! Первыми опять забивают соперники. Обычными методами сломать их защиту не удалось, и «СНГП» переходят к тактике 5-ти полевых игроков – оставив ворота беззащитными, на поле выходит вратарь. Этот довольно опасный маневр тем не менее принес свои плоды. Защита «Искры» была пробита, и счет сравнялся. Попутно наши ребята получили необходимое воодушевление, и дальнейшая игра перенеслась на половину поля противника. Набрав необходимую скорость игроки «СНГП» забивают в ворота «Искры» несколько мячей подряд. Один мяч соперники все же смогли отыграть, но на большее их не хватило. Итог – 5:2 в пользу «СНГП».

Третьим претендентом на разгром чемпиона стала команда «Эриэлл», усиленная опытными игроками. Со старта сразу стало понятно, что расслабиться не получится ни на секунду. Усвоив эту неизбежность, наши игроки собрались с духом и продемонстрировали свои возможности, забив в первом тайме три мяча и не пропустив при этом ни одного. «Эриэлл» во втором тайме удвоили усилия, однако больше двух мячей забить не смогли. «СНГП» же отметились еще одним забитым мячом.

Победив в третьей игре довольно сильного соперника со счетом 4:2, команда «СНГП» в очередной раз доказала, что может задавать высокую планку турнира и удерживать ее до победного завершения. В первом круге Чемпионата нас ждут встречи еще с двумя командами: «Ютэйр» и «Уренгой Юнайтед». Это новые команды, не участвовавшие в предыдущих турнирах, и от них можно ожидать неприятных сюрпризов. Тем не менее команда «СНГП», вдохновившись победой, готова сражаться с любым противником и побеждать.

Будущие игры покажут свои результаты, в которых мы очень надеемся увидеть наших спортсменов в числе победителей. Пожелаем им спортивной удачи и слаженности в игре. Так держать!

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»