РУС | ENG

Новости о спортивных мероприятиях

В ОАО «Севернефтегазпром» прошел корпоративный турнир по стендовой стрельбе

Вернуться назад

Соревнования состоялись в стрелково-стендовом комплексе «Стрелец». За кубки и медали в личном и командном первенствах боролись шесть команд: «Форвард» (УЭВПиАЗ), «Турбо» (УТТиСТ), «Выстрел» (УОРРиСОФ), «Форсаж» (УМТСиК), «ЩИТ» (СКЗ), «Большой калибр» (АУП). В составе команды пять человек: трое мужчин и две женщины.


Увеличить фото (539 Кб)

Спортсмены-мужчины стреляли по подвижным мишеням, поочередно с пяти стрелковых позиций, имеющих свою зону появления и траекторию полета. Женщины должны были поразить неподвижные мишени, установленные на расстоянии 30 метров от стрелковой позиции.


Увеличить фото (311 Кб)


Увеличить фото (238 Кб)

Сильный мороз только укрепил веру в собственные силы, добавил драйва и задора. Погода не помешала стрельбе – ветра и тумана не было, правда стыли и замерзали руки, но это не останавливало смелых работников Общества, решивших побороться за звание самого меткого спортсмена.


Увеличить фото (294 Кб)

«Турнир по стендовой стрельбе уже стал традиционным для нашей компании. Проведение подобных состязаний способствует не только популяризации данного вида спорта, но и положительно сказывается на укреплении общекорпоративного духа. Желаю всем участникам твердой руки, верного глаза, и, конечно же, пусть победит сильнейший, а выиграем от этих соревнований все мы», – сказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом ОАО «Севернефтегазпром» Игорь Воскресенский, открывая соревнования.


Увеличить фото (488 Кб)

По итогам соревнований лучшими среди мужчин стали:

1 место – Алексей Жашков (команда «Выстрел» (УОРРиСОФ))

2 место – Владимир Пацюк (команда «Турбо» (УТТиСТ))

3 место – Ильдар Баймурзин (команда «Щит» (СКЗ))

Среди женщин самыми меткими признаны:

1 место – Елена Тиховецкая («Щит» (СКЗ))

2 место – Динара Хисматуллина («Выстрел» (УОРРиСОФ))

3 место – Ирина Тамазлыкарь («Щит» СКЗ))


Увеличить фото (305 Кб)

Динара Хисматуллина, техник отдела планирования и анализа эффективности инвестиционной деятельности, самая юная участница соревнований показала отличные результаты: «У меня на сегодня было две цели: не замерзнуть и не промахнуться. Несмотря на -25оС, мне было тепло, мы грелись в теплом домике горячим чаем, тепло было и от поддержки болельщиков, от их ободряющих слов и напутствий». Динара не промахнулась, заняв в личном первенстве второе место. Девушка рассказывает, что на первой тренировке не попала в цель ни разу, на второй наоборот – удача была на ее стороне. Она, воодушевившись своими успехами, решила принять участие в соревнованиях и не прогадала.


Увеличить фото (250 Кб)

Олеся Чугунова, заместитель начальника планово-экономического отдела, напротив, раньше занималась стрельбой, довольно опытный участник соревнований: «Я занималась пулевой стрельбой. Стендовой заинтересовалась лет шесть назад. Но три года уже не брала в руки никакое оружие. Сегодня решила пострелять, ностальгия какая-то, хочется вспомнить то веселое время…»


Увеличить фото (267 Кб)

Елена Тиховецкая, бухгалтер 1 категории, новичок, никогда раньше стрельбой не занималась. Ей удалось посетить всего две тренировки и стать лучшей в личном первенстве среди женщин. «Хочется поблагодарить инструкторов за обучение и коллег за поддержку. Ружье было тяжелое, пальцы немели на морозе. Но я попала в девять мишеней из десяти. Это просто чудо какое-то! Я очень рада, неожиданно и приятно».


Увеличить фото (348 Кб)

Алексей Жашков, начальник технического отдела: «Целенаправленно стендовой стрельбой не занимаюсь. Но перед сезоном охоты приезжаю в «Стрелец» потренироваться. В целом доволен собой. Достойные соперники были, и пришлось побороться. Но победа – это не самое главное сегодня. Здесь собрался коллектив, встретились друзья, приятная обстановка для общения вне стен офиса. Хорошо провели время, а победила Дружба».


Увеличить фото (431 Кб)

В итоге в командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «ЩИТ» (СКЗ)

2 место – команда «Выстрел» (УОРРиСОФ)

3 место – команда «Большой калибр» (АУП)

От всей души поздравляем самых метких, зорких и смелых работников Общества!

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»