РУС | ENG

Команда ОАО «Севернефтегазпром» приняла участие в XV Открытом водноспортивном чемпионате «Яха– марафон 2018»

Back

16 – 17 июня состоялся XV Открытый водноспортивный чемпионат «Яха – марафон 2018», в котором приняла участие команда ОАО «Севернефтегазпром».


Увеличить фото (984,12 Кб)

Этими соревнованиями, организаторами которых выступили Управление физической культуры и спорта Администрации города Новый Уренгой и МАУ «Центр развития физической культуры и спорта», уже традиционно отмечают начало календарного лета.


Увеличить фото (751,38 Кб)

Стартовали в полдень 16 июня в районе Юбилейного месторождения (797 км), финиш – 17 июня на городском пляже около 16.00. К участию в соревнованиях допускались спортсмены (мужчины, женщины) не моложе 18 лет, имеющие навыки и опыт управления байдаркой, справку от врача с медицинским допуском, страховой полис от несчастных случаев, и умеющие плавать. Всего в соревнованиях приняли участие 30 экипажей.


Увеличить фото (1021,4 Кб)

Команда ОАО «Севернефтегазпром» состояла из 3-х экипажей, которым предстоял сплав по изгибам и мелям рек Сэде-Яха и Ево-Яха.


Увеличить фото (914,19 Кб)

Безопасности участников марафона уделено большое внимание – все в касках и водных жилетах. За подготовку нашей команды к заплыву несли совместную ответственность служба административно-хозяйственного обеспечения и Совет молодёжи ОАО «Севернефтегазпром». И они отлично справились с задачей.


Увеличить фото (662,01 Кб)

Заплыв проходил в два этапа по маршруту протяжённостью 82 км с промежуточной остановкой в специально организованном лагере. Здесь спортсмены могли отдохнуть и набраться сил перед следующим этапом.


Увеличить фото (935,9 Кб)

По итогам заплыва на дистанции представители Общества стали 7, 11 и 15. Лучший результат показал экипаж в составе инженера производственно-технического отдела и председателя Совета молодёжи Равиля Билалова и ведущего маркшейдера Евгения Нохрина.


Увеличить фото (509,69 Кб)

Поздравляем наших спортсменов с удачным и достойным прохождением этой нелёгкой дистанции!


Увеличить фото (589,22 Кб)

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»