РУС | ENG

Молодёжная команда ОАО «Севернефтегазпром» – победитель кубка главы города Новый Уренгой

Back

В рамках Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности уже стало традицией проводить соревнования по мини-футболу на кубок главы города Новый Уренгой среди молодёжных команд. Турнир проводился с 31 августа по 1 сентября и был призван увеличить популярность данного вида спорта среди молодёжи, выработать у ребят командный дух и получить ценный игровой опыт.

На соревнования заявились 8 команд, в том числе и спортивный коллектив ОАО «Севернефтегазпром». Комплектация состава и тренировка команды были поручены перспективному тренеру Ярославу Шину, ответственному за подготовку к очередному Чемпионату города 2019-2020 мини-футбольного клуба «СНГП-Север».

Увеличить фото (484 Кб)

Ярослав с поставленными задачами справился блестяще – ребята уверенно прошли отборочный тур в группе, лидировали в полуфинале и вышли в финал, где им предстояла встреча с командой «ДЮСШ-Ямал».

Увеличить фото (460 Кб)

Стартовали, как всегда, слаженно и уверенно. Держа под контролем всё поле, точными передачами удалось закончить первый тайм со счётом 3:0.

Увеличить фото (403 Кб)

Во второй половине встречи соперники очень стремительно взялись восстанавливать справедливость и забили два мяча в течение первых пяти минут второго тайма. Однако наши ребята не стали нервничать и спокойно перехватили инициативу «в свои ноги», вернув забитые мячи в ворота соперника.

Увеличить фото (428 Кб)

Итог финальной встречи 5:2 в пользу молодёжной команды ОАО «Севернефтегазпром». Кубок Главы города Новый Уренгой взят!