РУС | ENG

На расстоянии выстрела

Back

В стрелковом тире спортивно-оздоровительного комплекса ООО «Газпром добыча Ямбург» 22 февраля прошло соревнование по пулевой стрельбе среди работников ОАО «Севернефтегазпром», посвящённое Дню защитника Отечества.

Увеличить фото (1,15 Мб)

Перед стартом соревнований с приветственным словом выступил представитель трудового коллектива Андрей Шемяков. Он поздравил собравшихся с наступающим Днём защитника Отечества, пожелал всем исключительной меткости и удачи.

Увеличить фото (1,73 Мб)

В распоряжении каждого участника всего 25 выстрелов ­– 5 пробных и 20 в зачёт. В противостояние с мишенями вступают одновременно 8 человек. Все стрелки предельно сосредоточены. Тишину нарушают только щелчки затворов и глухие удары пуль по мишеням. Для удачного выстрела нужно отбросить все лишние мысли и сузить мир до одной чёрной точки. Прицел, задержка дыхания, курок – есть! И вот, поддавшись спокойствию и уверенности стрелка, выпадет заветная десятка.

Увеличить фото (1,26 Мб)

Соревнование проходило в личном первенстве как среди мужчин, так и среди женщин. И надо сказать, «слабый пол» показал очень хорошие результаты. В тройке лидеров женского первенства места распределились следующим образом: третье место заслуженно заняла секретарь руководителя Кристина Злобина, выбив 188 очков. На втором прочно обосновалась заместитель начальника планово-экономического отдела Олеся Чугунова, на счету у которой 189 выбитых очков. И несомненным фаворитом пулевой стрельбы среди женщин стала специалист 2 категории отдела обеспечения защиты имущества Ирина Шерман, сумевшая набрать 195 очков.

Увеличить фото (1,76 Мб)

В мужскую тройку лидеров участники вошли с минимальным разрывом по выбитым очкам. Бронзу завоевал инженер-программист 1 категории службы по связям с общественностью и средствами массовой информации Юрий Палийчук, поразивший мишень на 194 очка. По 195 очков выбили начальник отдела инженерно-технических средств охраны Александр Кравченко и бухгалтер 1 категории группы по учёту материалов Евгений Лонский. В этом случае лидер определялся по количеству выбитых подряд десяток. И тут удача оказалась на стороне Евгения, который и стал золотым призёром соревнований в мужском первенстве.

Увеличить фото (1,86 Мб)

Поздравляем победителей с высокими результатами, желаем им удачи, новых достижений и побед. Молодцы, так держать!