РУС | ENG

ОАО «Севернефтегазпром» выступило спонсором открытого первенства автомобилистов «Снежный плен – 2018»

Back

31 марта – 1 апреля на автодроме Федерации автомобильного спорта ЯНАО прошло ежегодное открытое первенство Надымского района по трофи-рейду «Снежный плен – 2018», спонсором которого выступило ОАО «Севернефтегазпром».


Увеличить фото (120,95 Кб)

Проверить свои силы в преодолении снежных препятствий и продемонстрировать навыки вождения в классах «Стандарт», «Спорт» и «Экстрим» собрались любители экстремальной езды из Надыма, Нового Уренгоя, Салехарда, Тарко-Сале, а также из посёлков Пангоды, Ягельный и Правохеттинский.


Увеличить фото (760,14 Кб)

Погодные условия не щадили спортсменов – дул сильный ветер. Приходилось пробиваться через сугробы, преодолевая днём и ночью маршрут за маршрутом к намеченным точкам. Часто железных лошадей нужно было откапывать.


Увеличить фото (431,42 Кб)

Однако упрямые автомобилисты сдаваться не собирались. Выходившая из строя техника ремонтировалась на месте. В ход шли лопаты, тросы, лебёдки и любые подручные средства. Закалка спортсменов и подготовка экипажей помогли преодолеть все трудности на пути к финишной прямой.


Увеличить фото (725,27 Кб)

По итогам заездов в классе «Спорт» первое место заняли новоуренгойцы Иван Шустов и Василий Клюжев. Высшую награду в классе «Экстрим» завоевали пангодинцы Андрей Лущаев и Ильнур Утяшев. В классе «Стандарт» первыми стали надымчане Александр Исенов и Егор Пронин. Все участники трофи-рейда награждены кубками, медалями и поощрительными призами.


Увеличить фото (713,99 Кб)

При написании были использованы материалы интернет-группы «Про Надым».

Адрес группы Вконтакте: https://vk.com/progorodnadym

Адрес группы в Одноклассниках: https://ok.ru/pronady

Youtube-канал группы: https://www.youtube.com/channel/UCRzGuPamQYr5NvKfQQ3c7fw

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»