РУС | ENG

Работники ОАО «Севернефтегазпром» покоряют новый вид спорта

Back

Флорбол как вид спорта – довольно молодой и представляет собой разновидность хоккея. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.


Увеличить фото (121,15 Кб)

В Новый Уренгой флорбол пришёл в 2016 году на спортивные площадки школ города и стал быстро набирать популярность. В марте 2017 года создаётся «Федерация флорбола» в г. Новый Уренгой, тренером в которую приглашают действующего игрока сборной России по флорболу Евгения Русских.

На базе Федерации формируется несколько сборных команд. В состав одной из них входят трое работников ОАО «Севернефтегазпром»: специалист 1 категории отдела МТС Александр Елисеев, ведущий специалист отдела экономической безопасности Павел Водовозов и экономист 1 категории отдела экспертизы, расценок и смет Антон Сластёнов.


Увеличить фото (778,75 Кб)

Ребята на турнирах демонстрируют хорошую игру. Сборный коллектив сплачивается в постоянную команду и выбирает название «Монолит». Капитаном становится Антон Сластёнов. Под этим названием команда успешно принимает участие в чемпионатах города и в большинстве из них становится победителем.


Увеличить фото (857,15 Кб)


Увеличить фото (842,7 Кб)

В настоящее время в копилке у команды «Монолит» три боевые награды: кубок города Новый Уренгой, кубок открытого Чемпионата города Новый Уренгой по флорболу среди мужских команд и кубок победителя II турнира по флорболу на валенках среди мужчин МО г. Новый Уренгой.


Увеличить фото (199,86 Кб)

24 января на проходящем чемпионате города Новый Уренгой по флорболу среди мужских команд состоялась встреча с командой «Факел», которая завершилась победой команды «Монолит» со счётом 16:1.


Увеличить фото (247,19 Кб)

В рамках чемпионата команда «Монолит» проведёт ещё 3 игры, по результатам которых и будет определён победитель. Пожелаем ребятам удачи!

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»