РУС | ENG

Сильные команды – хорошая игра

Back

В спортивном зале делового центра «Ямал» 21 апреля болельщики команд «СНГП-Север» и «ДЮСШ-Ямбург» испытали спортивно-эстетическое удовольствие с многократным всплеском адреналина, наблюдая яркую, зрелищную и динамичную игру со множеством голевых моментов, красивых комбинаций, атак, контратак и забитых мячей. По-другому и быть не могло, ведь на поле сошлись в противостоянии лидеры турнирной таблицы Х Чемпионата города Новый Уренгой по мини-футболу среди любительских команд Суперлиги.

Увеличить фото (4,04 Мб)

Спортсмены обеих команд выкладывались на полную силу – для каждого этот матч имел очень большое значение. Занимая верхнюю строчку таблицы, «ДЮСШ-Ямал» имеет в запасе ещё одну игру и, в случае победы автоматически становится чемпионом. Для «СНГП-Север» эта игра заключительная, и победа в ней предоставляет очень высокий шанс выйти в лидеры, в случае поражения или ничейного результата в следующей игре «ДЮСШ-Ямал» с командой «Буровик».

Ещё один вариант стать чемпионами для команды «СНГП-Север» – победить с перевесом в 6 мячей. Именно он и был выбран нашими ребятами в качестве стратегии.

Увеличить фото (4,35 Мб)

С таким настроем на победу неудивительно, что счёт был открыт на второй минуте игры капитаном «СНГП-Север» Александром Стрильцом. Соперники на 8 минуте отыграли мяч, но через две минуты снова пропустили – отличился Аслан Кумуков. Несмотря на стремительные атаки и хитроумные комбинации до конца первого тайма никому больше не удалось поразить ворота соперника. На перерыв команды ушли со счётом 2:1.

Увеличить фото (4,71 Мб)

Общение с тренерами во время перерыва дало новый импульс обеим командам. Весь второй тайм проходил на очень высоких скоростях. Часто на помощь игрокам, оставляя ворота без защиты, выходили вратари, чем привносили в игру элементы непредсказуемости. Одним из таких моментов воспользовались спортсмены «СНГП-Север», послав мяч через всё поле в пустые ворота.

Увеличить фото (5,31 Мб)

В конце концов, шквал атак и контратак завершился с результатом 9:6 в пользу команды «СНГП-Север». Мы победили, но, к сожалению, не смогли набрать перевес в 6 мячей. И хотя сейчас «СНГП-Север» занимает верхнюю строчку турнирной таблицы, интрига сохраняется до завершения игры команд «ДЮСШ-Ямбург» и «Буровик», которая состоится 28 апреля.

Увеличить фото (4,93 Мб)

Поздравляем наших спортсменов с очередной и такой необходимой победой. Спасибо, ребята, за отличную игру! Для нас вы уже чемпионы!