РУС | ENG

«СНГП-Север» встретилась с командой «Эриэлл» в рамках Х чемпионата города Новый Уренгой по мини-футболу

Back

Близится к завершению Х Чемпионат города Новый Уренгой по мини-футболу и сражения на поле становятся более активными и энергичными. 14 апреля в спортивном зале делового центра «Ямал» прошла встреча команд «СНГП-Север» и «Эриэлл». Несмотря на первое место в турнирной таблице, для «СНГП-Север» исход этой встречи был решающим – сохранить лидирующую позицию позволяла только победа. Ведь на второй позиции с минимальным отрывом прочно обосновалась команда «ДЮСШ-Ямбург», встретиться с которой нашим ребятам предстоит в следующие выходные.

Увеличить фото (906,12 Кб)

Соперничество «СНГП-Север» и «Эриэлл» насчитывает не один турнир, поэтому команды не стали тратить время на раскачку, а стартовали с места в карьер. На первых порах игра шла с переменным успехом – атаки и контратаки следовали одна за другой. Первыми удачу за хвост поймали игроки «Эриэлла»: на 13 минуте мяч влетает в ворота «СНГП-Север». Ребята не остались в долгу. На острие стремительной контратаки оказывается капитан Александр Стрилец и счёт становится 1:1.

Увеличить фото (961,42 Кб)

После обмена мячами команды перестраивают тактику с акцентом на защиту и сохраняют ничейный результат до конца первого тайма.

Второй тайм стартовал так же активно и на 21 минуте Андрей Сахаров после точной передачи Романа Гордиенко, направляет мяч в створ ворот «Эриэлла». 2:1.

Увеличить фото (995,59 Кб)

Соперники довольно быстро сравнивают счёт и «СНГП-Север» резко меняют тактику. Все силы перенаправляются на атаки правым флангом, что сразу же приносит результат – Артём Швецов забивает два мяча с разрывом в минуту.

Увеличить фото (946,23 Кб)

«Эриэлл», опасаясь поражения, также проводят перегруппировку и, собрав все силы, на 34 минуте забивают свой третий мяч. Понимая, что в этой игре нет места ошибкам, наши ребята усиливают оборону, о которую разбиваются все атаки противника. Результат встречи 4:3 в пользу «СНГП-Север».

Увеличить фото (870,15 Кб)

Надо отдать должное ребятам из команды «Эриэлл», показавшим достойную игру. Для них победа в этом матче предоставляла путёвку в тройку лидеров. Однако «СНГП-Север» оказались «на один мяч» сильнее и смогли более прочно закрепиться на первой позиции. Победитель Чемпионата будет определён 21 апреля после встречи с командой «ДЮСШ-Ямбург». А мы поздравляем наших ребят с победой и желаем им удачи! Оставайтесь лучшими!