РУС | ENG

Состоялся открытый кубок города Новый Уренгой по флорболу

Back

В спортивном зале делового центра «Ямал» с 8 по 10 марта проходил открытый кубок города Новый Уренгой по флорболу, участниками которого стали 5 команд из разных городов России. Среди них новоуренгойский спортивный коллектив «Монолит-Север», в состав которого входят работники ОАО «Севернефтегазпром», выступившего одним из спонсоров мероприятия.


Увеличить фото (1,82 Мб)

Флорбол или хоккей в зале – довольно молодой вид спорта, в Новый Уренгой пришёл совсем недавно и очень быстро завоевал популярность. Команде «Монолит», сформированной из многочисленных поклонников этого вида спорта, всего 2 года. В открытом кубке им противостояли более опытные и сыгранные команды, что и сказалось на результате в целом – в упорной борьбе с соперниками не удалось добиться ни одной победы.

Лидерами открытого турнира стала команда «Ветеран» из Омска, серебро взяла «Нева» из Санкт-Петербурга, бронзу увезли домой спортсмены команды «Декатлон» из Екатеринбурга.


Увеличить фото (1,34 Мб)

«Для нас этот турнир, в котором команда трезво оценила свои силы и возможности, имел очень огромное значение. Несмотря на отсутствие побед, мы получили бесценный опыт и ещё больше сплотились для новых достижений. Ребята не упали духом, а дали себе слово научиться играть лучше и к следующим турнирам обязательно выйти на новый уровень. Благодарим всех участников, организаторов и болельщиков за этот спортивный праздник!» - отметил капитан команды «Монолит-Север» Антон Сластёнов.


Увеличить фото (1,34 Мб)

Нам остаётся только пожелать нашим спортсменам удачи и повышения квалификации для новых достижений и побед. Держитесь, ребята, развивайтесь и оттачивайте своё мастерство. У вас ещё всё впереди!


Увеличить фото (1,43 Мб)

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»