РУС | ENG

Спартакиада ОАО «Севернефтегазпром» продолжилась турниром по стендовой стрельбе

Back

В рамках Спартакиады, посвящённой 50-летию Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения 4 октября прошли соревнования по стендовой стрельбе.


Увеличить фото (1,87 Мб)

В каждой команде по 4 человека – двое мужчин и две женщины. Для повышения «боевого» духа соревнующихся перед командами со вступительной речью выступил представитель трудового коллектива ОАО «Севернефтегазпром» Андрей Шемяков.


Увеличить фото (1,33 Мб)

Турнир открывают женщины. Их задача – поразить статичные мишени. Первые выстрелы – пробные, последующие – в зачёт. Поддержка болельщиков и команд значительно увеличивает количество попаданий, каждое из которых приносит победное очко как в личный, так и в командный зачёт.


Увеличить фото (1,41 Мб)


Увеличить фото (1,19 Мб)

Следующими к барьеру выходят мужчины. Их мишени уже не стоят на месте. Чтобы попасть в быстро летящую по воздуху «тарелочку» нужна максимальная концентрация и очень хорошая реакция.


Увеличить фото (1,12 Мб)


Увеличить фото (963 Кб)

Пристрелявшись и войдя в азарт, мужчины настолько увлеклись сбиванием мишеней, что для определения лучшего стрелка пришлось перестреливать ещё раз.

После подсчета результатов стали известны победители. В личном зачёте среди женщин третьей стала ведущий экономист отдела планирования и анализа эффективности инвестиционной деятельности Оксана Калугина. Более точной оказалась техник ремонтной службы Наталья Балашова. На первом месте прочно обосновалась заместитель начальника планово-экономического отдела Олеся Чугунова.


Увеличить фото (1,78 Мб)

В личном первенстве среди мужчин бронзовым призёром назван ведущий специалист технического отдела Егор Шаферов. Серебро досталось начальнику технического отдела Алексею Жашкову. Лидером личного первенства среди мужчин стал юрисконсульт 1 категории юридического отдела Николай Кривец.


Увеличить фото (1,77 Мб)

В командном зачёте турнирная таблица приняла следующий вид:

3 место – команда «ФОРВАРД»;

2 место – команда «ТУРОН»;

1 место – команда «БРИГАДА».

Поздравляем победителей! Награждение состоится 15 ноября на торжественном закрытии Спартакиады, посвящённой 50-летию ЮРНГКМ.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»