РУС | ENG

Трудная победа

Back

В минувшую пятницу 1 февраля игровой день чемпионата Нового Уренгоя по флорболу завершился победой команды «Монолит» над командой «Факел».

Увеличить фото (183,98 Кб)

Игра была достаточно напряжённой. «Факел» забил первым, но «Монолит» достаточно быстро отыграл пропущенный мяч, а через несколько минут после удачного розыгрыша стандарта, нападающий удачным броском выводит команду вперёд.

Увеличить фото (246,5 Кб)

Несмотря на усилившиеся атаки «Факела», ворота «Монолита» устояли и первый период завершился счётом 2:1.

Второй период стартовал очень активно. Команды сразу обменялись несколькими обоюдоострыми атаками, однако вратари оказались на высоте. После одной из атак «Факела» блестящая игра защитников «Монолита» позволила перейти в стремительную контратаку, в результате которой нападающему удалось реализовать выход один на один с вратарём соперников. 3:1!

Увеличить фото (104,81 Кб)

После этого команды начали изматывать друг друга, защитники стали чаще ошибаться и, как результат, по одному пропущенному мячу – 4:2.

В одной из атак, воспользовавшись удачным отскоком мяча, нападающий «Факела» переигрывает вратаря «Монолита», и за минуту до окончания основного времени счёт становится 4:3. Воодушевившись удачной атакой, игроки «Факела» усилили натиск, и только слаженная работа игроков «Монолита» не позволила мячу закатиться в свои ворота.

Это была волевая победа «Монолита» и далась она нелегко. Впереди ещё две игры в рамках чемпионата и нам остаётся только пожелать ребятам удачи и новых побед!