РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Подписано дополнительное Соглашение о сотрудничестве на 2021 год между ОАО «Севернефтегазпром» и Правительством ЯНАО

Назад к новостям

Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук и Губернатор округа Дмитрий Артюхов подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. Документ определил программу финансовой поддержки на текущий год.

В рамках дополнительных соглашений, которые заключаются ежегодно, предусматривается выделение средств на реализацию в округе социальных и экологических проектов, улучшение инвестиционного климата, определяются объемы финансирования важнейших программ и мероприятий.

Согласно утвержденному документу денежные средства будут направлены на развитие Красноселькупского и Пуровского районов, города Новый Уренгой. Кроме того, помощь получат «Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «ЯМИНЕ» и «Федерация хоккея Ямало-Ненецкого автономного округа».

Общество неизменно заботится и о коренном населении, исконно проживающем на территории Красноселькупского и Пуровского районов. С районными отделениями окружного общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал-потомкам!» Компанию связывают давние партнерские отношения. Очередное дополнительное соглашение укрепляет и продлевает этот союз.


Увеличить фото (554 Кб)

Напомним, что генеральное соглашение между Обществом и Правительством подписано в декабре 2020 года сроком на пять лет, а первое соглашение было заключено еще в 2013 году.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»