РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

ОАО «Севернефтегазпром» и Администрация муниципального образования Красноселькупский район подписали Соглашение о сотрудничестве

Назад к новостям

Церемония подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве состоялась 4 марта в Администрации Красноселькупского района. Свои подписи в документе поставили генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук, Глава Красноселькупского района Юрий Фишер и председатель районного отделения окружного общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал-потомкам!» Яков Андреев.


Увеличить фото (720 Кб)

Достигнутые договоренности развивают историю многолетних партнерских отношений сторон. Очередное соглашение закрепило планы участников по реализации важнейших социальных проектов, действующих в Красноселькупском районе. Благодаря ОАО «Севернефтегазпром» финансовую поддержку в текущем году получат учреждения культуры, образования, спорта, некоммерческие организации, а также жители района, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Не останутся без внимания Общества мероприятия, направленные на реализацию проектов по поддержке и сохранению истории, обычаев и культурных традиций коренных народов Ямала.

Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук подчеркнул, что за годы сотрудничества, а дружеские отношения с Администрацией Красноселькупского района насчитывают уже 15 лет, стороны зарекомендовали себя надежными партнерами. Он выразил уверенность в укреплении и продолжении отношений: «Мы с успехом работаем на этой прекрасной земле и не намерены останавливаться. Сегодня мы осваиваем не только сеноманскую, но и туронскую газовую залежь, что открывает новые перспективы для ОАО «Севернефтегазпром» и позволяет реализовывать хорошие начинания Администрации района. Мы рады, что с нашей финансовой поддержкой инициативы Администрации превращаются в по-настоящему добрые дела».


Увеличить фото (990 Кб)

Глава Красноселькупского района Юрий Фишер в свою очередь поблагодарил руководство ОАО «Севернефтегазпром» за неравнодушие и поддержку. «Средства, которые выделяет ОАО «Севернефтегазпром» – это ощутимый вклад в развитие района», – подчеркнул он.

Признательность в адрес газодобывающей компании также выразил председатель районного отделения окружного общественного движения «Ассоциации коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал-потомкам!» Яков Андреев. «Благодарю вас за глубокое понимание проблемы. Арктика не только кладовая ресурсов – это сокровищница культурных ценностей. И сегодня коренные народы получают серьезную финансовую помощь, что позволяет сохранить традиционный уклад жизни и проживающих в районе селькупов как самостоятельный этнос».

ОАО «Севернефтегазпром» традиционно уделяет большое внимание поддержке коренных народов Севера и активно участвует в реализации мероприятий и программ по развитию инфраструктуры, агропромышленного комплекса, сохранению культуры, языка и традиций малых народов Ямала.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»