РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Эксперты ОАО «Севернефтегазпром» приняли участие в конкурсном отборе молодых специалистов на право трудоустройства

Назад к новостям

В Новом Уренгое завершен XXI Открытый конкурс молодых специалистов на право трудоустройства в дочерние компании ПАО «Газпром».

Победителями конкурса в этом году стали 32 молодых специалиста.

Участники конкурса – выпускники высших или средних профессиональных учебных заведений по профильным для компаний специальностям, окончившие очно учебные заведения в 2020-2021 гг., со средним баллом по диплому не ниже 4-х.

Потенциальные работодатели ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка» и ОАО «Севернефтегазпром» проводят конкурсный отбор среди соискателей в очном и заочном форматах ежегодно.

На первом этапе конкурса были проанализированы документы 120 кандидатов, из которых 96 были отобраны для дальнейшего участия. Также на второй этап конкурса были приглашены участники прошлого года, успешно прошедшие отборочный тур. Напомним, в 2020 году мероприятие не проводилось в связи с эпидемиологической ситуацией.

16 октября в здании ЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой» состоялся второй (очный) этап конкурса. Потенциальные работодатели встретились с молодежью. Конкурсантам были предложены практические и теоретические задания.

Традиционно по приглашению организаторов конкурса ООО «Газпром добыча Ямбург» Общество «Севернефтегазпром» приняло участие в конкурсе. Экспертами от нашей компании в этом году стали главный механик – начальник отдела главного механика Вихляев Дмитрий и ведущий специалист отдела кадров и социального развития Рябова Ольга.


Увеличить фото (681 Кб)

Обязательным требованием к конкурсантам было наличие сертификата профилактической прививки от коронавирусной инфекции или документа о перенесенной болезни, а также отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа. Фактически участие во втором этапе приняли 100 человек.


Увеличить фото (535 Кб)

Второй тур конкурса включал практическую и теоретическую части. Для выполнения первого задания участники были разделены на мини-группы с учетом специализации. За двадцать минут конкурсанты сообща искали решение творческих задач, оформляли свои идеи и предложения, а затем представляли их членам комиссии. Эксперты внимательно наблюдали за всеми участниками, оценивали их активность, инициативу и умение работать в команде.


Увеличить фото (544 Кб)


Увеличить фото (452 Кб)

Выполнение заданий конкурсанты продолжили в аудиториях. Им были предложены индивидуальные тесты, которые позволили оценить уровень профессиональных знаний и способность к анализу информации.


Увеличить фото (524 Кб)

В итоге к третьему этапу конкурса было допущено 74 человека. С ними провели собеседования эксперты – руководители подразделений дочерних обществ.

По итогам конкурса победителями признаны 32 молодых специалиста. Им будут вручены именные сертификаты, гарантирующие трудоустройство в дочерние компании ПАО «Газпрома»: 17 специалистам – в ООО «Газпром добыча Ямбург», 8 – в ООО «Газпром добыча Уренгой», 4 – в ООО «Газпром добыча Надым», 2 – в ООО «Газпром переработка». Еще 19 человек включены в кадровый резерв предприятий.

Эксперты ОАО «Севернефтегазпром» признали победителем XXI Открытого конкурса молодых специалистов на право трудоустройства в дочерние компании ПАО «Газпром» выпускника Уфимского государственного нефтяного технического университета Зайнутдинова Романа, которому гарантируется трудоустройство в одном из участков механоремонтной службы газового промысла Южно-Русского месторождения.

Информация подготовлена с использованием материалов Службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург».

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»