РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Определены победители конкурса инновационных проектов среди студентов и аспирантов технических вузов России

Назад к новостям

В целях развития инновационной деятельности в сфере добычи, подготовки, транспортировки газа и выявления перспективных научно-технических разработок, авторами которых являются учащиеся высших учебных заведений, в ОАО «Севернефтегазпром» организован конкурс «Инновационных проектов студентов и аспирантов технических вузов России», который проходил с 1 июля по 30 октября 2021 года.

Для определения победителей была создана Конкурсная комиссия из специалистов Общества по всем направлениям деятельности компании. На рассмотрение конкурсной комиссии поступило 11 конкурсных работ студентов и аспирантов технических университетов России. Инновационные проекты оценивались на предмет актуальности и новизны, экономической эффективности, перспектив сотрудничества авторов при реализации программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ОАО «Севернефтегазпром», а также в целом по топливно-энергетическому комплексу России.

Победителем конкурса, занявшим первое место, стал Дмитрий Копылов, студент Тюменского индустриального университета, представивший инновационный проект на тему «Разработка технологии увеличения дебита с помощью удаления воды с забоя газодобывающей скважины».

Второе место присуждено студенту Северо-Кавказского федерального университета Сергею Лысенко за проект на тему «Разработка скважинного саморасширяющегося фильтра».

Третьим стал Дмитрий Белов, студент Тюменского индустриального университета филиала в г. Сургут с инновационным проектом «Нанополимерные покрытия и их эффективность в обеспечении антикоррозионной защиты трубопроводов».

В установленном порядке победителям конкурса будут вручены дипломы с поощрительными призами и возможностью приоритетного прохождения производственной практики на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»