РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Трудовой отряд ОАО «Севернефтегазпром» приступил к работе

Назад к новостям

1 июня, в Международный день защиты детей, приступили к работе ребята из трудового отряда ОАО «Севернефтегазпром». 30 девушек и юношей в возрасте от 14 до 18 лет будут задействованы в уборке и благоустройстве территории в первую смену. Все они, готовые ударно поработать, пришли сегодня познакомиться со своими кураторами, прослушать необходимые инструктажи по охране труда, охране окружающей среды и электробезопасности.


Увеличить фото (436 Кб)

На городской площади состоялась торжественная церемония открытия летней трудовой смены. Молодых людей напутствовал глава города Андрей Воронов. Вместе с трудовыми отрядами главы города, ООО «Газпром добыча Уренгой», филиала «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение», региональной общественной организации «Военно-патриотический центр «Вымпел-Ямал» наши ребята приняли участие в мероприятии. И даже ненастная, совсем не летняя погода, не стала помехой для веселья и отличного настроения, ведь впереди целое лето, новые друзья и новые возможности. Также это отличная возможность неплохо заработать и распорядиться деньгами по своему усмотрению.

ОАО «Севернефтегазпром» – многолетний партнер городского Центра занятости населения. Уже пятый год компания занимается трудоустройством несовершеннолетних. Кроме детей работников, при наличии вакантных мест, мы готовы принять на работу ребят, которые заявили о своем желании поработать через Центр занятости населения.

Все лето на территории, прилегающей к главному офису Общества, кипит работа. Воспитанники трудового отряда убирают аллеи, готовят почву для посева газонов и организации клумб, высаживают цветы, очищают от мусора близлежащую тундру. Они помогают стать краше не только родному предприятию, но и родному городу, делая его чище и красивее.

Для части подростков – это первый трудовой опыт, и он имеет большое значение. Ребята приобщаются к труду, получают свои первые профессиональные навыки, адаптируются к дальнейшей трудовой жизни и работе в коллективе. Есть в трудовом отряде и такие, которые заступают на трудовую вахту уже третий год, с постоянной готовностью трудиться именно в нашем трудовом отряде.

Всего летом в течение трех трудовых смен в ОАО «Севернефтегазпром» будет трудоустроено порядка 65 несовершеннолетних, многие из которых решили работать по две смены подряд.


Увеличить фото (454 Кб)

Удачи нашим, таким уже взрослым, детям на новом этапе их жизненного пути! Хорошего лета и ударной работы!

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»