РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Чужой беды не бывает

Назад к новостям

ОАО «Севернефтегазпром» продолжает оказывать помощь жителям Донбасса. Работники газодобывающего предприятия собирают наборы с предметами первой необходимости и продуктами, приносят вещи и покупают детские игрушки. В коробках с гуманитарным грузом с Крайнего Севера продукция ямальского производства – тушеная оленина и консервы из северной рыбы.


Увеличить фото (273 Кб)

За несколько месяцев из народных республик Донбасса эвакуированы тысячи людей. Среди них сироты, пожилые люди, семьи с детьми. Границу с Ростовской областью пересекли десятки тысяч человек, большинство из которых являются гражданами нашей страны. Правительством Российской Федерации было принято решение о защите своего народа. Работники Общества объединили усилия, чтобы поддержать пострадавшие семьи мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Первая партия гуманитарного груза с детскими вещами, игрушками и продуктами, собранная сотрудниками Общества, отправилась в Ростовскую область и Крым еще в марте 2022 года. Представители компании передали аккуратно упакованные коробки в городской волонтерский штаб.  

Новоуренгойское Местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» (инициатор акции) выразила генеральному директору Общества Владимиру Владимировичу Дмитруку и коллективу искреннюю благодарность за участие в оказании помощи беженцам и эвакуированным жителям ДНР и ЛНР, а также тем, кто остается на территории народных республик. Общими усилиями с территории Ямала в феврале-марте отправлено более 70 тонн гуманитарного груза.

Сбор помощи продолжается. В апреле силами работников предприятия были сформированы индивидуальные продуктовые пакет-наборы. Все было сделано в соответствии с новыми требованиями МЧС и передано в пункты сбора помощи.

Кроме того, руководством предприятия принято решение отправить беженцам и нуждающимся ямальскую тушеную оленину и рыбные консервы. Коробки с северными деликатесами отправятся на Донбасс в ближайшее время.


Увеличить фото (452 Кб)


Увеличить фото (308 Кб)

Также в рамках благотворительной деятельности Обществом выделено более миллиона рублей для оказания помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На денежные средства были приобретены самые необходимые вещи: постельное белье, посуда, спальные принадлежности, полотенца, теплогенераторы и медикаменты.


Увеличить фото (122 Кб)


Увеличить фото (336 Кб)


Увеличить фото (153 Кб)

ОАО «Севернефтегазпром» и дальше будет участвовать в благотворительных мероприятиях, чтобы поддержать тех, кто в этом нуждается. Единство и взаимовыручка во все времена помогали нашему народу преодолеть все трудности и обеспечить мирную и спокойную жизнь. Важнейшими для наших людей ценностями всегда остаются патриотизм, взаимопомощь, сострадание, социальная справедливость.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»