РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Никто не забыт, ничто не забыто

Назад к новостям

22 июня, в День памяти и скорби, работники ОАО «Севернефтегазпром» приняли участие в возложении цветов к Вечному огню у монумента трем войнам.


Увеличить фото (462 Кб)

Ежегодная городская акция «Вахта Памяти» началась в 10.00 по местному времени. В ней приняли участие представители городских предприятий и организаций, общественных объединений, ветераны и труженики тыла, сотрудники Администрации города, депутаты Городской Думы, учащиеся школ и воспитанники детских садов. Минутой молчания они почтили память павших в годы Великой Отечественной Войны. У обелиска павшим воинам был выставлен почетный караул. Перед собравшимися выступили Глава города Новый Уренгой Андрей Воронов, представитель Губернатора ЯНАО Наталья Рябченко и председатель городского Совета ветеранов ВОВ Анатолий Алешкин. Затем состоялось возложение цветов.


Увеличить фото (656 Кб)


Увеличить фото (683 Кб)

В этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Наступление гитлеровцев, начавшееся в 4.00 утра, происходило по трем направлениям – на Москву, Ленинград и Киев. Этот день стал самым долгим для многих бойцов и командиров Красной армии, застигнутых врасплох в приграничных округах ранним утром разрывами снарядов и бомб в казармах и полевых лагерях.


Увеличить фото (402 Кб)

Приняв участие в акции, коллектив ОАО «Севернефтегазпром» выразил свою причастность к всеобщей памяти о великом подвиге советского народа.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»