РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

ОАО «Севернефтегазпром» помогает детям собраться в школу

Назад к новостям

Ежегодно в преддверии 1 сентября ОАО «Севернефтегазпром» оказывает помощь семьям из малообеспеченных и многодетных семей Нового Уренгоя и помогает детям подготовиться к школе.

Сбор средств в ОАО «Севернефтегазпром» был объявлен в середине августа. К концу месяца удалось собрать порядка 350 тысяч рублей. Это личные средства работников компании и руководства газодобывающего предприятия.

Представители Совета молодежи отправились по магазинам, а затем с целым ворохом пакетов приехали в добровольческий центр.


Увеличить фото (307 Кб)


Увеличить фото (252 Кб)

В пакетах школьные комплекты: ортопедические рюкзаки, тетради, ручки, карандаши, краски, фломастеры, пластилин, клей, детские ножницы, дневник, точилка, линейка, пенал и многое другое.


Увеличить фото (364 Кб)

В этом году особое внимание детям, прибывшим из ЛНР и ДНР. Роман Ольховой приехал с родителями в Новый Уренгой совсем недавно. Ученик 4 класса будет учиться рядом с домом в 15 школе. Для него работники Общества приобрели школьную одежду и обувь. Это школьный костюм и полуботинки, рубашки, футболки, джемпер, брюки и куртка, джинсы и водолазки.

В деятельности ОАО «Севернефтегазпром» благотворительность занимает особое место и является важной частью корпоративной социальной ответственности. Не у каждого родителя есть возможность купить для своего ребенка все необходимое ко Дню знаний. Благодаря доброй акции дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, каждый год радостно и гордо шествуют на 1 сентября с новыми рюкзачками, где есть все для занятий.

Напомним, ранее Обществом также оказана помощь детям Красноселькупского района и детям, прибывшим из ЛНР и ДНР.

Уважаемые коллеги! Спасибо всем, кто не остался в стороне! Ваши добрые дела позволили детям подготовиться к новому учебному году и с удовольствием получать знания.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»