РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов поблагодарил ОАО «Севернефтегазпром» за участие в экологическом проекте

Назад к новостям

27 сентября прошла торжественная церемония награждения самых активных участников проекта «Наш чистый Новый Уренгой».

Глава города Андрей Воронов поблагодарил работников ОАО «Севернефтегазпром» за поддержку общегородской экологической акции и вручил благодарность муниципального образования. В церемонии награждения приняла участие Елена Ватанина, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ОАО «Севернефтегазпром».


Увеличить фото (256 Кб)

Забота об окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и экологической политики Общества. Ежегодно на предприятии реализуется большой комплекс природоохранных мероприятий. В Год экологии, объявленный на Ямале, Общество участвовало в благоустройстве и уборке Нового Уренгоя, а также в трудоустройстве молодежи, формируя экологические отряды. Субботники с очисткой территорий от мусора, озеленением и посадкой деревьев проходили все лето.


Увеличить фото (797 Кб)


Увеличить фото (736 Кб)

Справка: проект «Наш чистый Новый Уренгой» реализуется с 2021 года. Эта экологическая инициатива стала одним из победителей окружного конкурса «Чистый Ямал», который в Год экологии на Ямале, объявленный губернатором Дмитрием Артюховым, проходил во всех муниципалитетах ЯНАО.

Экологический марафон рассчитан на три года, он предусматривает уборку и озеленение города, ликвидацию несанкционированных свалок в лесотундре, рекультивацию и восстановление почвенного покрова, утилизацию отработанных шин, сохранение благоприятной окружающей среды, воспитание экологической культуры у детей и взрослых.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»