РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Итоги Года качества: ОАО «Севернефтегазпром» заняло III место в конкурсе «Премия ПАО «Газпром» в области качества»

Назад к новостям

По итогам конкурса «Премия ПАО «Газпром» в области качества», проведенного среди дочерних обществ ПАО «Газпром» в период с 03 августа по 08 ноября 2018 г., ОАО «Севернефтегазпром» заняло третье призовое место в номинации «Деловое совершенство», в категории предприятий с численностью более 1 тыс. и не более 6 тыс. человек.


Увеличить фото (457,23 Кб)

13 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей конкурса «Премия ПАО «Газпром» в области качества». Памятные знаки и дипломы вручил начальник Департамента, заместитель Председателя Совета по качеству Павел Крылов.


Павел Крылов (справа) вручает награду генеральному директору ОАО «Севернефтегазпром» Владимиру Дмитруку
Увеличить фото (441,88 Кб)

2018 год объявлен в ПАО «Газпром» Годом качества. Советом директоров Общества утверждено Положение о Системе управления качеством. Основными задачами Системы являются достижение улучшения качества продукции (работ, услуг), создание условий, обеспечивающих устойчивое, перспективное развитие, укрепление корпоративной культуры, повышение эффективности и рентабельности, конкурентоспособности Общества.

В целях создания механизмов стимулирования качества продукции был учрежден конкурс «Премия ПАО «Газпром» в области качества». Участие в конкурсе приняли 19 дочерних обществ. Оценка участников проводилась по 100-бальной системе, на основе модели совершенствования EFQM, которая является базовой для Премии Правительства РФ в области качества и Европейской премии по качеству.


Увеличить фото (656 Кб)

Участие ОАО «Севернефтегазпром» в конкурсе «Премия ПАО «Газпром» в области качества» является возможностью продемонстрировать действующую систему менеджмента качества, основанную на риск-ориентированном подходе. Результативное применение инструментов системы менеджмента качества в производственно-хозяйственной деятельности ОАО «Севернефтегазпром» позволяет обеспечивать выполнение плановых показателей по добыче и поставке природного газа потребителям на протяжении всего периода эксплуатации Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения, гарантирует стабильное и эффективное развитие предприятия.

Справка:

В 2018 году в рамках Года качества, объявленного ПАО «Газпром», ОАО «Севернефтегазпром» реализован План мероприятий, направленный на дальнейшее развитие профессиональных компетенций работников, развитие системы управления рисками в области СМК, стандартизацию производственных процессов.

В ноябре текущего года в Обществе успешно пройден ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента в области качества, охраны окружающей среды, профессионального здоровья и безопасности и системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов и получены сертификаты соответствия на очередной трехлетний период.

Фотоматериалы предоставлены Управлением информации ПАО «Газпром»

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»