РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

ОАО «Севернефтегазпром» приняло участие в IX Петербургском международном газовом форуме

Назад к новостям

С 1 по 4 октября в КВЦ «Экспофорум» состоялся IX Петербургский международный газовый форум, который стал одним из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий нефтегазовой отрасли в России.


Увеличить фото (1,02 Мб)

В 2019 году форум собрал 16500 посетителей-специалистов, 505 экспонентов, 5100 делегатов из 51 страны и более 300 представителей средств массовой информации. Работа форума традиционно была построена на принципах открытого диалога о развитии российского и мирового нефтегазового комплекса.

Петербургский международный газовый форум ведет свою историю с 2011 года. Приоритетной задачей форума является создание специализированных площадок для эффективного взаимодействия лидеров газовой индустрии.


Увеличить фото (1,62 Мб)

Для максимально плодотворной работы на форуме каждый год разрабатывается содержательная конгрессная программа, включающая пленарные сессии, профильные конференции, круглые столы, кейс-турниры, научно-технические совещания с возможностью участия в масштабной выставке новейших разработок и достижений.

В ПМГФ-2019 приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры крупнейших международных и российских отраслевых корпораций, мировые эксперты, руководители профильных вузов и инновационных центров.


Увеличить фото (1,18 Мб)

ОАО «Севернефтегазпром» на форуме представлял генеральный директор Общества Владимир Владимирович Дмитрук и главный энергетик – начальник отдела главного энергетика Владислав Борисович Ульянов.


Увеличить фото (955 Кб)


Увеличить фото (1,47 Мб)

Участники IX Петербургского международного газового форума обсудили лучшие мировые практики расширения применения природного газа в качестве моторного топлива и эффективность его внедрения на различных видах транспорта.


Увеличить фото (1,56 Мб)

И как доказательство надежности газомоторного топлива, состоялся специально приуроченный к Форуму торжественный финиш автопробега «Голубой коридор — Газ в моторы 2019». Участников поздравили Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Председателя Правления, член Совета директоров ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Олег Мелехин и член Совета директоров Uniper SE Уве Фип.


Увеличить фото (760 Кб)

В ходе обширной деловой программы состоялось совещание по вопросам технологического развития ПАО «Газпром». В его работе приняли участие представители администрации ПАО «Газпром», руководители дочерних обществ, сотрудники научных и производственных организаций.


Увеличить фото (1,34 Мб)

Главным событием Форума стало пленарное заседание «Стратегические приоритеты международного энергетического партнерства», которое прошло с участием представителей Правительства Российской Федерации, руководителей ведущих российских, международных и зарубежных компаний, образовательных и научных организаций.


Увеличить фото (1,3 Мб)


Увеличить фото (1,42 Мб)

В ходе конференции был рассмотрен успешный международный опыт лидеров мирового рынка, представляющих Китай, Италию, Японию, Германию и другие страны. Кроме того, состоялись выступления и дискуссии представителей Минпромторга России и Европейской газомоторной ассоциации. А также подписан ряд соглашений и контрактов ПАО «Газпром» с различными российскими и зарубежными компаниями и корпорациями.


Увеличить фото (1,07 Мб)


Увеличить фото (1,02 Мб)

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»