РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Южно-Русское нефтегазоконденсатное месторождение отметило пятидесятилетие со дня открытия

Назад к новостям

ОАО «Севернефтегазпром» отметило одно из главных событий 2019 года – пятидесятилетие Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения.

17 ноября 1969 года, при испытании скважины №6 специалистами Уренгойской нефтеразведочной экспедиции был получен фонтанирующий приток свободного газа из сеноманских отложений. Именно эта дата стала точкой отcчета в книге летописи месторождения.


Увеличить фото (545,2 Кб)

В рамках юбилейной даты газовый промысел Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения посетил Александр Медведев, Председатель Совета директоров ОАО «Севернефтегазпром».

На главном щите управления служебно-эксплуатационного блока собрались работники и руководители компании для участия в «Почетной вахте». Начальник газового промысла Игорь Дмитриев доложил о состоянии дел на промысле и текущих показателях.


Увеличить фото (1 Мб)

На юбилейную вахту заступили десять работников газового промысла, являющихся для всего коллектива Общества примером ответственности и верности выбранной профессии. Специалисты, чей опыт позволит уверенно двигаться вперед, продолжать освоение Южно-Русского месторождения, успешно реализовывать намеченные планы.


Увеличить фото (1,55 Мб)

Александр Медведев в приветственной речи отметил: «От имени Совета директоров и от себя лично поздравляю весь коллектив компании с нашим общим праздником – 50-летием со дня открытия Южно-Русского месторождения. Общество известно своими производственными успехами, достойными условиями труда, высоким уровнем социальных гарантий. В основе этих достижений лежит слаженный и профессиональный труд всех работников предприятия. Мы гордимся тем, что работаем в компании «Севернефтегазпром», что своим трудом вносим значительный вклад, способствуем процессу ее роста. Поздравляю всех с этим славным юбилеем, пусть он станет отсчетом новых значимых достижений!».


Увеличить фото (1,67 Мб)

Участникам «Почетной вахты» были вручены памятные подарки и цветы. И работники вновь приступили к выполнению своих трудовых обязанностей.


Увеличить фото (1,33 Мб)


Увеличить фото (1,16 Мб)

Далее делегация ОАО «Севернефтегазпром» посетила производственные объекты месторождения: строительную площадку дожимного компрессорного цеха №2, ввод в эксплуатацию которого запланирован в 2020 году, куст газовых скважин 11Т и разведочную скважину Р-51.


Увеличить фото (1,37 Мб)


Увеличить фото (1,55 Мб)

Продолжением визита стала встреча руководства компании с коллективом газового промысла. В актовом зале вахтового жилого комплекса Южно-Русского месторождения собрались работники предприятия.


Увеличить фото (1,26 Мб)

Юбилей – важное событие для всех. Праздник объединяет, дает возможность почувствовать сопричастность к общему делу, подвести итоги, наметить планы на будущее, отметить лучших коллег. Александр Медведев поздравил коллектив, а также вручил Благодарности и Почетные грамоты активным и добросовестным работникам.


Увеличить фото (1,07 Мб)


Увеличить фото (1,06 Мб)

Генеральный директор Общества Владимир Дмитрук присоединился к поздравлениям: «50 лет назад был получен первый приток газа из скважины Р6, который дал рождение замечательному месторождению. Южно-Русское – жемчужина газовой отрасли России. Сегодня мы работаем на самом передовом и высокотехнологичном производстве. Мы не только поддерживаем высокие российские и международные стандарты на объекте, а зачастую и превосходим некоторые из них. И основа всему – это наши замечательные люди, наш профессиональный коллектив. Я желаю, чтобы мы и дальше оставались таким же передовым производством, сохраняли преемственность поколений, профессионализм и сплоченность коллектива. Желаю всем успехов, безаварийной работы, тепла и уюта на нашем Севере, всех благ!».


Увеличить фото (892,61 Кб)

Церемония награждения была завершена праздничным концертом творческих коллективов города Новый Уренгой и звезды российской эстрады Руслана Алехно.


Увеличить фото (1,36 Мб)

Торжественное мероприятие по случаю юбилея месторождения было запланировано и в офисе ОАО «Севернефтегазпром» в городе Новый Уренгой. Приветственным словом встречу с трудовым коллективом открыл Председатель Совета директоров компании Александр Медведев.


Увеличить фото (932,15 Кб)

Он поздравил собравшихся с общим праздником и отметил, что за всеми достижениями предприятия стоит кропотливый труд работников, многие из которых прошли с Обществом большой путь и внесли определенный вклад в его развитие.


Увеличить фото (1,24 Мб)

Александр Иванович поблагодарил всех присутствующих, тех, кто на трудовой вахте, и тех, кто вышел на заслуженный отдых, за добросовестный труд и преданность профессии. После чего вручил лучшим работникам Благодарности и Почетные грамоты.


Увеличить фото (944,38 Кб)


Увеличить фото (868,01 Кб)

В этот день слова поздравлений со знаменательным событием были направлены в адрес руководства и всего коллектива и от представителей компаний – акционеров.


Увеличить фото (559,87 Кб)

Председатель Правления Винтерсхалл Дэа, член Совета директоров ОАО «Севернефтегазпром» Марио Мерен передал самые добрые пожелания по случаю юбилея открытия месторождения: «Для истории полвека – небольшой срок, но за это время из одной скважины выросло целое предприятие, входящее в число лидеров среди газодобывающих компаний и обеспечивающее энергией и теплом российские и европейские города и поселки. За успехом этого крупномасштабного проекта стоит коллектив ОАО «Севернефтегазпром». Ваш профессионализм, ответственный подход к делу и преемственность поколений обеспечивают успех добычи на Южно-Русском месторождении и позволяют решать самые амбициозные задачи. Желаю вам реализации самых смелых идей, стремительного роста, а также энергии для воплощения намеченных планов!».


Увеличить фото (615,83 Кб)

Председатель Правления, генеральный директор OMV AG Д-р Райнер Зееле в приветствии, направленном коллективу Общества, отметил: «Севернефтегазпром» - символ масштабного международного сотрудничества, а Южно-Русское месторождение - один из ключевых источников природного газа для Европы. Декабрь 2017 года навсегда останется для нас исторической вехой. Именно тогда OMV стала акционером ОАО «Севернефтегазпром» - важный шаг в развитии нашего стратегического партнёрства с ПАО «Газпром». Дорогие коллеги и друзья из ОАО «Севернефтегазпром»! Ежедневно вы обеспечиваете рекордные цифры производства, разрабатываете сложнейшие технологические решения и демонстрируете высокопрофессиональный подход к работе. Мы в OMV искренне благодарны вам за это. Пришло время отпраздновать ваши успехи и столь приятный юбилей. Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания на следующие 50 лет!».

Генеральный директор Владимир Дмитрук по окончании мероприятия подчеркнул, что залогом стабильной деятельности ОАО «Севернефтегазпром», его высоких производственных и экономических показателей, является совместная конструктивная работа всего коллектива, акционеров Общества и успешное международное партнерство.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»