РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

В ОАО «Севернефтегазпром» подведены результаты функционирования интегрированной системы менеджмента и системы энергетического менеджмента за 2019 год

Назад к новостям

В ОАО «Севернефтегазпром» проведено ежегодное совещание по анализу результатов функционирования интегрированной системы менеджмента в области качества, охраны окружающей среды, производственной безопасности (ИСМ) и системы энергетического менеджмента (СЭнМ) за 2019 год.


Увеличить фото (1,24 Мб)

На совещании под председательством главного инженера - первого заместителя генерального директора ОАО «Севернефтегазпром» Андрея Александровича Касьяненко заслушаны доклады руководителей структурных подразделений, рассмотрены отчеты о внутренних аудитах и оценке результативности процессов ИСМ и СЭнМ за прошедший год.


Увеличить фото (837,6 Кб)

В 2019 году предприятие обеспечило выполнение плановых показателей по добыче и поставке природного газа, не допустив при этом аварийных ситуаций и загрязнения окружающей природной среды.

Для реализации Политики в области качества, охраны окружающей среды, производственной безопасности и Энергетической политики, в Обществе установлены и успешно реализуются цели, направленные на дальнейшее развитие производства и повышение качественных характеристик процессов и оборудования; сокращение негативного воздействия на окружающую среду; улучшение условий труда работников и повышение уровня энергоэффективности производственных процессов.

В целом, ИСМ и СЭнМ Общества признаны результативными. По итогам совещания приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование ИСМ и СЭнМ.

Справка:

Интегрированная система менеджмента Общества в области качества, охраны окружающей среды, производственной безопасности ОАО «Севернефтегазпром» впервые сертифицирована в 2010 году на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования», ISO 14001:2004 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по использованию», стандарта BS OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности». В 2016 году система менеджмента качества ре-сертифицирована на соответствие новой версии международного стандарта ISO 9001:2015, в 2017 году система экологического менеджмента ре-сертифицирована на соответствие ISO 14001:2015.  В 2019 году система менеджмента производственной безопасности сертифицирована на соответствие требованиям нового международного стандарта ISO45001:2018.

Система энергетического менеджмента ОАО «Севернефтегазпром» была разработана и внедрена в 2014 году и сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2011 «Системы энергетического менеджмента. Требования и руководство по использованию» в 2015 году.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»