РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Арктический благотворительный турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала» состоялся!

Назад к новостям

В 2020 году волейбольный турнир был проведен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Собранные на спортивных соревнованиях средства будут направлены на поддержку окружных советов ветеранов, а также в благотворительный фонд поддержки детей ЯНАО «Ямине».

Турнирные игры проходили в течение двух недель, на трех площадках округа: в Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнангах. В волейбольных поединках сошлись 20 команд газодобывающих предприятий, общественных организаций и муниципальных образований округа.


Увеличить фото (1,73 Мб)

На торжественном закрытии Арктического благотворительного волейбольного турнира, прошедшем 12 марта в новоуренгойском дворце спорта «Звездный», Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов наградил победителя турнира, а также вручил всем командам-участницам памятные плакетки.


Увеличить фото (1,23 Мб)

В завершение мероприятия команда Дмитрия Артюхова «Северный характер» встретилась в дружеском поединке со сборной капитанов всех команд-участниц соревнований «Лидеры Ямала».


Увеличить фото (1,58 Мб)


Увеличить фото (1,6 Мб)

От волейбольной команды ОАО «Севернефтегазпром» в сборной «Лидеров Ямала» играл главный инженер – первый заместитель генерального директора Андрей Касьяненко. В результате яркой захватывающей игры победу одержала команда главы региона.


Увеличить фото (976 Кб)


Увеличить фото (1,06 Мб)


Увеличить фото (1,71 Мб)

У этого, ставшего уже традиционным Турнира, нет проигравших. Но есть надежда у десятков больных детей на финансовую поддержку и скорейшее выздоровление. Ради детских улыбок и счастливых первых шагов к выздоровлению и творятся такие добрые дружеские встречи.


Увеличить фото (1,51 Мб)

У Арктического турнира есть будущее, а значит – спорт во благо продолжается.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»