РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

ОАО «Севернефтегазпром» опубликовало прошедшую аудит финансовую отчетность по МСФО за 2019 год

Назад к новостям

ОАО «Севернефтегазпром» представило прошедшую аудит финансовую отчетность за 2019 год, подготовленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (далее - МСФО), и независимое аудиторское заключение на русском и английском языках.

Совокупный доход по результатам финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Севернефтегазпром» за 2019 год по МСФО составил 4 513 млн рублей.

Выручка от реализации за отчетный период составила 51 742 млн рублей. Увеличение выручки от продажи газа в 2019 году на 4 002 млн рублей или на 8,4% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года связано с увеличением цены на газ, определяемой по формуле в соответствии с Соглашением акционеров и договорами поставки газа.

Себестоимость товарного газа за отчетный период составила 42 669 млн рублей, что ниже аналогичного показателя 2018 года на 283 млн рублей или на 0,7%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение показателя в основном вызвано уменьшением налога на добычу полезных ископаемых на 2 792 млн. руб., или на 8,3%.

В сроки, предусмотренные проектными документами по разработке и обустройству Южно-Русского месторождения, в 2019 году завершены строительством и введены в эксплуатацию производственные фонды, обеспечивающие поддержание годового объема добычи природного газа в объеме 25 млрд м³ для выполнения контрактных обязательств по реализации газа покупателям. Ввод объектов основных средств в 2019 году составил 5 335 млн рублей.

Более подробно с данными финансовой отчетности по МСФО за 2019 год можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта ОАО «Севернефтегазпром» по адресу:

http://www.severneftegazprom.com/akcioneram-i-investoram/raskrytie-informacii/otchety/

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»