Они приближали ПОБЕДУ
Кореняко Вениамин Николаевич
Родился в 1923 году в деревне Чуковка Новозыбковского района Брянской области.
Лисунов Гавриил Павлович
Годы жизни 28.08.1911-23.02.2000
Литвинов Николай Моисеевич
Годы жизни 29.11.1923-17.10.1982
Таскаев Игнат Степанович
Годы жизни 01.10.2023-19.05.1998
Никитин Александр Фомич
Родился 4 декабря 1921 года в Московской области
Сошин Александр Михайлович
Годы жизни 1913-1975
Воронов Иван Васильевич
Родился в 1896 году в селе Карамышево Лево-Россошанского района Воронежской области
Батурин Алексей Кузьмич
Годы жизни 12.08.1920 – 14.08.1993
Зобова Анна Алексеевна
Годы жизни 1918-1986
Зобов Иван Пантелеевич
Годы жизни 1921-1991
Федоров Федосей Григорьевич
Родился 10 января 1904 года в селе Угловка Валдайского уезда Новгородской губернии
Илькевич Алексей Федорович
Годы жизни 1913-1990
Банникова Мария Афанасьевна
Годы жизни: 26.11.1926 -06.05.2006
Банников Георгий Васильевич
Годы жизни: 03.11.1918-.27.12.1978
Кузнецов Сергей Дмитриевич
Годы жизни 1918-1977
Заводовская Эмма Андреевна
Годы жизни 1923-2009
Заводовский Геннадий Павлович
Родился в 1907 году в селении Янов Стан Туруханского края (ныне Туруханский район Красноярского края)
Черемшенко Николай Михайлович
Родился 14.03.1924 года в деревне Касяковка Одесского района Омской области
Алексеев Ипполит Валерьянович
Родился в 1912 году в деревне Поторочино Балезинского района Удмуртской АССР
Медведев Петр Иванович
Годы жизни 09.07.1924 - 26.12.2010
Авдеев Андрей Ильич
Годы жизни 1918-1941
Землянко Сергей Павлович
Годы жизни 1926-1982
Слепухов Константин Филиппович
Годы жизни 13.05.1921 - 25.06.1993
Суворов Иван Петрович
Годы жизни 22.01.1925 - 02.08.1988
Заводовский Дий Павлович
Родился в 1915 году в селении Янов Стан Туруханского края (ныне Туруханский район Красноярского края)
Синебрюхов Владимир Николаевич
Родился в 1918 году в селе Силино Ардатовского района Мордовской АССР
Бабушкин Виктор Исаевич
Родился 13.10.1925 в городе Волгоград
Токарев Алексей Иванович
Годы жизни 24.02.1914 - 25.03.1989
Кулинич Иван Иванович
Годы жизни 1922-1990
Вадатурский Григорий Васильевич
Годы жизни 05.01.1915 – 23.02.1998
Ерёмин Александр Васильевич
Годы жизни 25.02.1925 - 28.02.2003
Жуков Владимир Семенович
Родился 13 марта 1918 года в селе Алешки Воронежской области
Чижов Александр Тимофеевич
Годы жизни 23.09.1921 - 23.07.1996
Насардинов Халяф Гилязетдинович
Родился 15.10.1922 года в селе Кармаскалы Стерлитамакского района Башкирской АССР
Родевальд Сергей Ипполитович
Родился 17.09.1924 г. в поселке Лесной Городок Звенигородского района Московской области
Колганов Егор Иванович
Родился в 1905 году в поселке Жудская хуторь Дятьковского района Брянской области
Поповцев Андрей Никитич
Годы жизни 1902-1973
Чернышов Тимофей Степанович
Родился в деревне Насыпной Феодосийского района Крымской области 26 февраля 1896 года
Казаков Владимир Игнатьевич
Родился 09 января 1910 года в селе Петровском Ленинского района Крымской области
Глотов Михаил Дмитриевич
Родился в 1922 году в городе Новороссийск Краснодарского края
Носов Михаил Васильевич
Родился в 1918 году в деревне Ижболдино Каракулинского района Удмуртской АССР
Люля Иван Андреевич
Родился в 1925 году в селе Кизиха в Алтайском крае Рубцовского района
Аширов Шамшур Хисматуллович
Родился 27 сентября 1922 года в городе Тобольск Омской области
Захаров Иван Алексеевич
Родился 12 августа 1924 года в селе Боголюбовка Ново-Сергиевского района Оренбургской области
Соломин Николай Иванович
Годы жизни: 1925 - 26.08.1943
Жашков Иван Емельянович
Годы жизни: 1914 - 1974
Дураков Яков Александрович
Годы жизни: 1914 - 1955
Ганц Христиан Христианович
Родился 20 июня 1913 года в деревне Колопаево Николаевского уезда, возле Одессы.
Бородкин Александр Алексеевич
Годы жизни: 30.04.1922 г. – 17.05.1967 г.