РУС | ENG

Новости о спортивных мероприятиях

Испытание «Северным характером» прошли!

Вернуться назад

26 июня на стадионе технических видов спорта состоялся экстремальный забег «Северный характер. Лето»! В этом году соревнования приобрели статус окружных – заявилось 63 команды из всех городов и районов Ямала и еще 127 человек, желающих испытать себя в личном зачете.

В составе каждой команды - пять человек, трое мужчин и две женщины. Время прохождения дистанции засчитывалось по последнему участнику команды, дошедшему до финиша.

ОАО «Севернефтегазпром» представляли самые смелые, спортивные и крутые работники: Елена Тиховецкая, Ирина Тамазлыкарь, Василий Дунаев, Алексей Плотников, Алексей Жашков.


Увеличить фото (906 Кб)

Организаторы подготовили интересную трассу длиной 4,5 км с 30 препятствиями. Полоса препятствий – это бег по песку, оврагам и ручьям; преодоление различных барьеров; ползанье под колючей проволокой; передвижение по перекладине на двух руках и т.д. Нужно было перепрыгивать через стены, карабкаться по канатам, переплывать ямы с грязью. Это было настоящим испытанием для любого, кто отважился проверить себя на прочность.


Увеличить фото (871 Кб)


Увеличить фото (792 Кб)


Увеличить фото (573 Кб)

Команда ОАО «Севернефтегазпром» прошла трассу за 1 час 2 минуты и 20 секунд, став 36 из 62 команд. Спокойно и уверенно, полным составом, без травм и срывов. Проигравших в этой гонке не было. Каждый, кто в этот день вышел на старт, получил свою порцию адреналина и нереальных эмоций.


Увеличить фото (757 Кб)

Поздравляем наших спортсменов!

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»