Пресс-центр Новости в формате RSS

ОАО «Севернефтегазпром» и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве на 2022 год

Назад к новостям

Документ скрепили подписями в Новом Уренгое 22 февраля губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и генеральный директор открытого акционерного общества «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук.


Увеличить фото (249 Кб)

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве определит программу финансовой поддержки на текущий год. Традиционно, ключевым направлением останется развитие территорий присутствия компании: Красноселькупского и Пуровского районов, города Новый Уренгой. Кроме того, финансовую помощь получат «Благотворительный фонд поддержки детей ЯНАО «ЯМИНЕ», «Федерация хоккея ЯНАО», «Региональная Федерация волейбола ЯНАО».

«Технологические проекты компании, в том числе по добыче трудноизвлекаемых запасов, очень важны для устойчивого развития нашего округа. Это позволяет нам уверенно смотреть в завтрашний день. Благодарен компании и за ответственное отношение к нашей северной земле. Мы сотрудничаем много лет, и за это время реализовали десятки социальных проектов в сфере образования, культуры, спорта, сохранения традиций коренных народов», – отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

ОАО «Севернефтегазпром» и правительство ЯНАО работают в тесном взаимодействии почти 10 лет. Действуя в интересах региона и его жителей, мы стремимся к сохранению благоприятной окружающей среды и обеспечению рационального природопользования.

«Подписание соглашения с правительством ЯНАО, безусловно, значимое событие для ОАО «Севернефтегазпром». Это еще одно подтверждение нашей взаимной заинтересованности в решении общих задач по развитию Ямала. Мы живем и работаем на этой богатой северной земле вместе, и вместе определяем экономическое и социальное развитие региона», – сказал генеральный директор компании Владимир Дмитрук.

Напомним, что генеральное соглашение между Обществом и правительством подписано в декабре 2020 года сроком на пять лет, а первое соглашение было заключено еще в 2013 году.

 2025 ОАО «Севернефтегазпром»