Пресс-центр
ОАО «Севернефтегазпром» организовало поездку в Германию новоуренгойских школьников
Назад к новостямС 17 по 26 июня ОАО «Севернефтегазпром» организовало посещение Германии двенадцатью учащимися подшефной школы № 17 города Новый Уренгой. За время летних каникул 2014 года – это вторая поездка в Германию детей, проживающих в регионах производственной деятельности компании. Ранее в этой стране побывали дети из семей льготных категорий Красноселькупского района.
В группу 17 школы Нового Уренгоя вошли лучшие ученики 7 – 10 классов, закончившие учебный год преимущественно на отлично, воспитывающиеся в многодетных семьях и активно участвующие в общественной жизни школы.
В городе Линц-на-Рейне
Увеличенная фотография (JPG, 800КБ)
В Германии дети побывали в музеях Мёнхенгладбаха, Дюссельдорфа, Кёльна, Золингена и Эссена, посетили зоопарк, дельфинарий, боулинг, парк аттракционов, несколько старинных замков. Совершили экскурсионное плавание на корабле по Рейну.
«Для меня эта поездка стала самой запоминающейся, – говорит ученица 10 А класса Анастасия Ильина, – мы побывали в стольких интересных местах, а больше всего понравилось посещение парка под Мёнхенгладбахом, где инструкторы учили нас заниматься лесным альпинизмом – это так необычно и так захватывающе!»
Занятия лесным альпинизмом
Увеличенная фотография (JPG, 900КБ)
Справка
ОАО «Севернефтегазпром» – одно из крупнейших газодобывающих предприятий России, акционерами которого являются ОАО «Газпром» (более 50 процентов голосующих акций) и две немецкие компании Винтерсхалл Холдинг ГмбХ и Э.ОН Эксплорейшн энд Продакшн ГмбХ.
ОАО «Севернефтегазпром» участвует в социально-экономическом развитии регионов своего присутствия. Компания уделяет особое внимание проектам, направленным на поддержку таких сфер общественной жизни, как спорт, культура, образование, наука, способствует сохранению культурных обычаев и традиций коренных малочисленных народов Севера.
В рамках ежегодных соглашений о сотрудничестве с регионами присутствия Общество оказывает финансовую поддержку в решении социально-экономических вопросов. В 2014 году на эти цели ОАО «Севернефтегазпром» направит около 60 млн рублей.