Пресс-центр Новости в формате RSS

ОАО «Севернефтегазпром» опубликовало финансовую отчетность по МСФО за девять месяцев 2017 года

Назад к новостям

ОАО «Севернефтегазпром» (далее – Общество) представило не прошедшую аудит промежуточную финансовую отчетность за девять месяцев 2017 года, подготовленную в соответствии с Международным стандартом финансовой отчетности 34 «Промежуточная финансовая отчетность» (МСФО (IAS) 34).

Совокупный доход ОАО «Севернефтегазпром» по МСФО по результатам финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период составил 6 116 млн. рублей.

На изменение совокупного дохода за девять месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в основном повлияло увеличение налоговой нагрузки по налогу на добычу полезных ископаемых (далее - НДПИ) на 5 635 млн. рублей или на 37% в результате изменения составляющих формулы расчета НДПИ на природный газ, которые введены в действие с 1 января 2017 года.

Себестоимость товарного газа за отчетный период составила 27 776  млн. рублей, что выше аналогичного показателя 2016 года на 6 037 млн. рублей или на 28%.

Выручка от реализации составила 36 427 млн. рублей. Увеличение выручки от продажи газа за девять месяцев 2017 года на 883 млн. рублей или на 2% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года связано с повышением цены на газ, определяемой по формуле в соответствии с Соглашением акционеров и договорами поставки газа.

Более подробно с данными промежуточной сокращенной финансовой отчетности по МСФО за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 года 2017, можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта ОАО «Севернефтегазпром» по адресу: http://www.severneftegazprom.com/akcioneram-i-investoram/raskrytie-informacii/otchety/

 2025 ОАО «Севернефтегазпром»