Пресс-центр Новости в формате RSS

Команда студентов из Франции посетила ОАО «Севернефтегазпром»

Назад к новостям

03 апреля административно-бытовой корпус ОАО «Севернефтегазпром» посетила команда студентов «Gas Guzzlers» из Франции, победившая на интерактивной площадке «Кейс-турнир «Будущее СПГ», проводившейся в рамках Молодёжного дня на VII Петербургском международном газовом форуме в 2017 году.


Увеличить фото (1,42 Мб)

Цель визита – знакомство молодых специалистов с достижениями и инновациями компании, работой систем автоматического управления и технологиями управления эксплуатацией месторождения.

В рамках визита студенты посетили учебный класс охраны труда и промышленной безопасности, где узнали о системе «Олимпокс», внедрённой на предприятии для подготовки и тестирования работников Общества в области безопасности на производстве.

Затем студентам был продемонстрирован фильм, рассказывающий о первых шагах ОАО «Севернефтегазпром», обустройстве Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения и о людях, чей труд заложил надёжный фундамент для дальнейшего развития и процветания Общества.

По окончании фильма специалисты предприятия посредством презентационного материала рассказали гостям о газовом промысле Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения, внедрённых и успешно работающих автоматизированных системах управления технологическими процессами и результатах инновационной деятельности предприятия.


Увеличить фото (554,15 Кб)

Завершающим этапом визита стало посещение производственно-диспетчерской службы для наглядной демонстрации работы автоматизированных систем управления. Дежурный диспетчер Александр Журавлёв рассказал, как осуществляется оперативно-диспетчерское взаимодействие со структурными подразделениями предприятия и контроль за технологическими процессами добычи и подготовки газа на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении для транспортировки.


Увеличить фото (521,13 Кб)


Увеличить фото (579,43 Кб)

 2025 ОАО «Севернефтегазпром»