РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Лучший специалист по охране труда Уральского федерального округа работает в ОАО «Севернефтегазпром»

Назад к новостям

Ежегодно при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Федеральной службы по труду и занятости проходит Всероссийская олимпиада для специалистов по охране труда. Это не просто масштабное мероприятие. Олимпиада по охране труда повышает престиж профессии, вовлекает в соревновательный процесс, и, главное, позволяет определить лучших в своем деле специалистов.

Последний подобный турнир, который стартовал в ноябре 2020, а завершился в апреле текущего года, собрал более 12 тысяч участников со всей страны. В несколько этапов в течение нескольких месяцев конкурсанты проходили тестирование по актуальным темам в области охраны труда, а в финале выполняли практическую работу. В результате определили лучших специалистов по охране труда в каждом из федеральных округов и в целом по стране.


Увеличить фото (831 Кб)

Оставив позади более полутора тысяч соперников, инженер по охране труда 1 категории ОАО «Севернефтегазпром» Денис Шрамко набрал 3740 баллов и стал победителем Уральского федерального округа. Денис Александрович признается, что выйти в лидеры рейтинга помог большой профессиональный стаж и опыт предшествующих олимпиад. В 2019 году во Всероссийской олимпиаде по охране труда он занял шестое место, в 2020 году – в рейтинге округа – третье место.

«Я не сразу осознал, что в этом году выбился в лидеры, и в рейтинге Уральского округа – первый. Но, я проделал большую работу и уже понимал, над чем надо корпеть и в каком направлении развиваться. Конечно, я рад, что мой труд получил столь высокую оценку, и очень доволен, что вложенные усилия оправдались в должной степени», – рассказывает Денис Шрамко.

Заключительной частью испытания стала подготовка практической работы по теме оценки профессиональных рисков. К ее написанию Денис Александрович отнесся со всей ответственностью. Кроме того, за время участия в олимпиаде успел подготовить и ряд рекомендаций для организаторов конкурса с тем, чтобы профессиональное состязание стало еще более объективным и востребованным. А участвовать в подобных конкурсах, уверен работник, действительно необходимо. Это хороший толчок для профессионального роста.

В ближайшее время станет известно имя лучшего специалиста по охране труда в России. После чего победителей ждет церемония награждения.

От всей души поздравляем Дениса Александровича Шрамко с большой и заслуженной победой. Желаем ему новых профессиональных высот и реализации задуманных планов!

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»