РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Экологический субботник в ОАО «Севернефтегазпром»

Назад к новостям

27 мая работники Общества приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна».


Увеличить фото (494 Кб)

На улицу вышли практически все сотрудники газодобывающего предприятия. Они взяли в руки грабли и лопаты, мусорные мешки, надели перчатки и навели порядок на прилегающей территории.

Затем активисты отправились в близлежащую тундру, очистить от мусора лес.


Увеличить фото (597 Кб)

Кроме того, в этот же день в рамках Международной акции «Сад памяти» было посажено несколько десятков деревьев. Молодые березки и лиственницы украсят газоны и лужайки возле офиса.


Увеличить фото (510 Кб)


Увеличить фото (326 Кб)

С приходом тепла в ОАО «Севернефтегазпром» традиционно проходят субботники в Новом Уренгое, Красноселькупе, на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении. Забота об окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры и экологической политики Общества. Своим примером сотрудники предприятия не только повышают уровень экологической культуры в коллективе, но и привлекают внимание к теме бережного отношения к природе.

К благоустройству присоединились работники Общества и на производственных объектах Южно-Русского месторождения.


Увеличить фото (462 Кб)


Увеличить фото (696 Кб)

Летом газодобытчики проведут еще несколько марафонов чистоты, акции по озеленению территории: будут высажены деревья, цветы и трава, а также генеральную уборку тундры. Сотрудники ОАО «Севернефтегазпром» приложат все усилия, чтобы сделать чистым и уютным пространство вокруг себя.

Напомним, проект «Зеленая весна» реализуется Фондом им. В.И. Вернадского с 2014 года. За эти годы в нем приняли участие более 14 миллионов человек во всех субъектах Российской Федерации. ОАО «Севернефтегазпром» является постоянным участником экологических мероприятий, проводимых на территории г. Новый Уренгой, Красноселькупского и Пуровского районов. В Обществе на постоянной основе реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня экологической ответственности, внедряются инновационные экологические технологии, которые позволяют существенно сократить негативное воздействие производства на природу, осуществляется просветительская работа среди воспитанников дошкольных и школьных учреждений, работников предприятия, а также жителей территорий производственной деятельности.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»