РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

ОАО «Севернефтегазпром» и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве на 2023 год

Назад к новостям

Документ скрепили подписями в Новом Уренгое 26 декабря 2022 года губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и генеральный директор открытого акционерного общества «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук.


Увеличить фото (88,2 Кб)

ОАО «Севернефтегазпром» по-прежнему будет поддерживать социальные проекты в Красноселькупском и Пуровском районах, в Новом Уренгое – инвестировать в развитие территорий, на которых расположены производственные мощности Южно-Русского месторождения, а также административные здания Общества.

Без внимания газодобытчиков не останутся учреждения системы школьного и дошкольного образования, здравоохранения, культуры и спорта. Особое внимание, конечно же, ветеранам, инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, коренным малочисленным народам Севера.

Губернатор округа поблагодарил руководство ОАО «Севернефтегазпром» за неравнодушие к событиям и интересам ямальцев, отметив, что активная социальная политика ответственного бизнеса позволяет региону не только формировать на Ямале крупнейший энергетический кластер, но и развивать значимые социальные проекты.

«Подписывать соглашение о сотрудничестве уже стало нашей доброй ежегодной традицией. «Севернефтегазпром» ведет основную деятельность в Красноселькупском районе, но соглашение затрагивает социально-экономическую поддержку и других территорий, нашей газовой столицы – Нового Уренгоя, все ключевые направления региона. Мы ценим то, что компания не только эффективно выполняет производственные задачи и поддерживает свой высококвалифицированный коллектив, но и бережно относится к территории, на которой работает, к проблемам наших муниципалитетов, в целом к развитию Ямала», –  отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Сотрудничество между ОАО «Севернефтегазпром» и правительством ЯНАО длится уже больше 10 лет. Скрепив сегодня подписями этот важный документ, мы с Дмитрием Андреевичем подтвердили наше намерение и дальше работать плечом к плечу, заботясь о наших жителях и родном Ямале. Мы стараемся делать все возможное для того, чтобы социально-экономическое развитие территорий, на которых мы ведем свою производственную деятельность, улучшалось», – сказал генеральный директор Общества Владимир Дмитрук.

Подписание очередного соглашения о сотрудничестве на 2023 год между ОАО «Севернефтегазпром» и правительством Ямало-Ненецкого автономного округа свидетельствует о важности взаимодействия и координации между сторонами на основе взаимного уважения и заинтересованности, желании активизировать и укреплять деловые отношения, что будет способствовать наиболее эффективному решению поставленных задач.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»