РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписано в селе Красноселькуп

Назад к новостям

27 декабря 2022 года генеральный директор открытого акционерного общества «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук, глава Красноселькупского района Юрий Фишер и председатель районного отделения окружного общественного движения «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера ЯНАО «Ямал-потомкам!» Яков Андреев подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве на 2023 год.


Увеличить фото (873 Кб)

В соответствии с условиями документа определен объем финансирования газодобывающей компанией множества мероприятий в области социально-экономического развития района на 2023 год. Предусмотрена поддержка сельскохозяйственных и рыбодобывающих предприятий, учреждений культуры и образования, социальной сферы. Значительные финансовые средства будут направлены на реализацию проектов по поддержке и сохранению истории, обычаев и культурных традиций коренных малочисленных народов Севера.

Добывая газ из недр Южно-Русского месторождения, осуществляя производственную деятельность на территории Красноселькупского района, ОАО «Севернефтегазпром» активно участвует в создании благоприятных условий для развития муниципального округа.

«Подписание нашего ежегодного соглашения уже стало доброй традицией. Деньги будут направлены на решение социальных вопросов, на поддержку агропромышленного комплекса, коренных малочисленных народов севера, творческой молодежи. Владимир Владимирович, большое спасибо за наше сотрудничество», – сказал Юрий Фишер.

Яков Андреев подчеркнул: «Подписание нашего соглашения сегодня значит, что многие запланированные в 2023 году мероприятия гарантированно будут выполнены».


Увеличить фото (1, 2 Мб)

«Я очень рад, что наше многолетнее сотрудничество, которое началось еще в 2006 году, продолжается и весьма плодотворно. Мы растем, развиваемся и надеемся еще долго работать вместе на этой благодатной северное земле. История нашего предприятия неразрывно связана с историей развития Красноселькупского района. За более чем 15-ти летнюю историю дружбы и сотрудничества с вами, мы стали не только надежными партнерами, но и добрыми друзьями», – отметил Владимир Дмитрук.

Данное соглашение является эффективным инструментом реализации стратегии региональной социальной ответственности Общества и осуществления плодотворного взаимодействия с Красноселькупским районом, на территории которого расположено Южно-Русское нефтегазоконденсатное месторождение ОАО «Севернефтегазпром».

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»