РУС | ENG

НовостиНовости в формате RSS

В ОАО «Севернефтегазпром» подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди слесарей по ремонту технологических установок

Назад к новостям

Конкурс проводился в два этапа в декабре 2022 года, и был организован с целью развития производственного потенциала работников и повышения эффективности работы компании. На соискание почетного звания лучшего по профессии претендовали 26 конкурсантов.

Участие в конкурсе предполагало прохождение теоретического и практического заданий.

Теоретическая часть проходила в виде компьютерного тестирования, состоящего из 40 вопросов.


Увеличить фото (478 Кб)

Практическая часть – в ремонтно-эксплуатационном блоке. Для ее проведения в слесарной мастерской был установлен стенд, участники после прохождения жеребьевки производили подготовку рабочего места и подбор инструмента, необходимого для выполнения практического задания. Необходимо было изготовить шайбу с шестигранным отверстием и провести центровку насосного агрегата типа ГДМ 21. Задания выполнялись на время.


Увеличить фото (424 Кб)


Увеличить фото (481 Кб)


Увеличить фото (480 Кб)

По итогам двух этапов конкурса комиссия приняла решение о присвоении звания «Лучший по профессии слесарь по ремонту технологических установок ОАО «Севернефтегазпром» Петрову Анатолию Константиновичу.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Анатолий Петров (93 балла, затраченное время – 15:15);

2 место – Артём Филатов (92 балла, затраченное время – 14:05);

3 место – Олег Полев (92 балла, затраченное время – 14:53).

Победители конкурса профессионального мастерства работают на Участке по ремонту динамического оборудования и на Участке по ремонту технологического оборудования механоремонтной службы газового промысла по профессии – слесарь по ремонту технологических установок 6 разряда. Механоремонтная служба газового промысла – это мастера нестандартных решений. У них «золотые руки», так как практически все арт-объекты, которые украшают ОАО «Севернефтегазпром», изготовлены работниками этой службы: волшебные фонари-музыканты, семейство мамонтов из автомобильных покрышек, забавный волк из отработавших свой век запчастей и металлолома, памятник комару.


Увеличить фото (859 Кб)

Проведение конкурсов профессионального мастерства в ОАО «Севернефтегазпром» давно стало доброй традицией. Они способствуют развитию персонала Общества, так как работники в процессе выполнения заданий учатся организовывать свою деятельность, выбирать лучшие способы выполнения профессиональных задач и находить пути к принятию верных решений в разных рабочих ситуациях. Каждый из участников получает возможность проявить себя и продемонстрировать свои навыки и знания. Конкурс – это лишь этап большого профессионального пути, работники Общества не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствоваться в своем мастерстве.

 2024 ОАО «Севернефтегазпром»